В чем секрет самой удобной лестницы для загородного дома?

Когда-то в незапамятные времена требования к жилищу человека были невелики: пещере присваивались все 5*, если там можно было укрываться от врага, спать и готовить шашлык из мамонта. Однако прогресс не стоит на месте, и со временем дом человека становился всё уютнее и многофункциональнее, превратившись в персональный мир, который можно обустроить по своему вкусу и приспособить для жизни, отдыха и работы. Ожидаемо выросли и требования к удобству внутренней обстановки дома.

Всегда интересно принимать личное участие в детальном планировании своего будущего жилища. Постройка дома — это настоящий масштабный проект, в котором важна каждая деталь. Однако зачастую бывает так, что в строительной суматохе недооценивается один аспект планирования “начинки” дома, который сразу после вселения становится одним из главных. Речь идет о конструкции лестницы. Дело в том, что самые очевидные варианты дизайна лестницы являются и самыми неудобными: либо со слишком высокими ступеньками, преодолеть которые бывает сложно некоторым жильцам и даже отдельным породам домашних животных. Поворотная же конструкция лестницы является довольно компактной, но требует от всех жильцов повышенной бдительности, ибо обладает неодинаковой глубиной ступеней в месте разворота. Поэтому самым удобным вариантом конструкции лестницы для загородного дома является вариант с разворотной (“промежуточной”) площадкой. Площадка для лестницы может быть выполнена из дуба, из ясеня, из бука, из сосны, примеры выполнения площадок вы можете посмотреть по ссылке: https://dilekt.ru/ustanovka-ploshhadki-iz-buka-na-lestnice/. Также на сайте доступны самые разнообразные деревянные столешницы для ванны, для кухни и для бара.

Вдумчиво спроектированная удобная деревянная лестница станет настоящим украшением вашего дома, дачи или двухуровневой квартиры. Выбор конструкции и дизайнерского оформления дома — это настоящая творческая самореализация. А дерево является еще и экологически чистым материалом, применение которого в отделке квартиры позволяет добиться по-настоящему уникального и красивого дизайна, который подходит именно вам.

Мы рассмотрели виды лестниц на второй этаж, которые могут быть спроектированы для дома, дачи или двухуровневой квартиры. Самый удобный вариант конструкции лестниц — с разворотной площадкой. Деревянная площадка для лестницы отличается прочностью, красотой и долговечностью.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn