Собственный сайт на dle – персональное представительство в интернете

Современные условия диктуют обязательное представительство даже небольшой компании в сети. Без собственного сайта достаточно сложно распространять информацию о своей коммерческой деятельности. Наиболее распространенный вариант получения ресурса – использование бесплатных движков (CMS) для создания сайта или интернет магазина. Темы или шаблоны для них можно взять тут.

Что такое DLE?

Одним из наиболее популярных конструкторов для изготовления сайтов является система DLE. Она востребована у многих разработчиков, поэтому под такую CMS несложно найти подходящую тему для вашего сетевого ресурса. Движок для сайта DataLife Engine может потянуть практически любой тип сайта:

  • интернет-портал;
  • лендинг-пейдж;
  • авторский или новостной блог;
  • сайт-визитка и пр.

Обслуживать или вносить изменения могут многие пользователи самостоятельно. Этому способствует дружелюбный интерфейс системы.

В интернете множество шаблонов сайтов как на платной, так и на бесплатной основе. Благодаря бесплатным лицензиям их можно переделывать под собственные нужды, внося необходимые коррективы в настройки. Это позволит выбрать оптимальные цветовые решения, подобрать логотипы или тематические картинки.

Выбор подходящего шаблона для сайта

Сложившаяся традиция расположения блоков сайта подразумевает наличие таких элементов страницы как «шапка» – верхняя часть, содержащая логотип, адрес электронной почты, меню и номера телефонов, при необходимости. Потом идет основной контентный блок, где размещается главная информация. Рядом справа или слева будет сайтбар – тонкая (на 15-25% ширины) колонка с разными ссылками. Нижнюю часть принято называть «подвалом» или «футором».

Специалисты рекомендуют выбирать шаблоны или темы, которые будут адаптированы не только для монитора стационарного компьютера либо ноутбука, но и для мобильных устройств, например, смартфона или планшета. В таком случае удастся расширить аудиторию посетителей и предоставить им контент в удобном виде. Также поисковые системы более лояльно относятся к сайтам с мобильной адаптацией.

Дружелюбный интерфейс сайта поможет прилечь больше посетителей, так как удобные кнопки, комфортное меню и ненавязчивый дизайн помогают в быстром поиске нужной информации на страницах. Пользователь с удовольствием оставить закладку на такой ресурс. Не стоит перезагружать сайт излишними картинками, так как при слабом соединении интернета они будут долго грузиться.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn