В течение двух лет бывший директор спортшколы «Юность» брал взятки и заключал фиктивные документы

За все время он похитил более 1,5 млн рублей.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора спортивной школы «Юность» Дмитрия Логиновского.

По версии следствия, в 2018-2019 годах, обвиняемый, будучи в должности директора спортивной школы «Юность», совершил ряд коррупционных преступлений.

В 2019 году за заключение договора с индивидуальным предпринимателем на предоставление гостиничных услуг для приезжающих на соревнования спортсменов, он получил 84 тысячи рублей в качестве взятки, пообещав в дальнейшем продолжать сотрудничество. В том же году обвиняемый заключил фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по перевозке спортсменов на сумму 44 тысячи рублей.

В 2018 году обвиняемый заключил от имени спортшколы фиктивный договор на оказание услуг по расчистке территории, принадлежащей учреждению. Так как работы выполнялись его подчинёнными, денежные средства по указанному договору в общей сумме 89 300 рублей он похитил и использовал на собственные нужды. Аналогичным образом в 2019 году он попытался похитить денежные средства в сумме более 71 тысячи рублей, однако свой замысел не смог довести до конца, поскольку бухгалтер спортивной школы отказалась принимать к учету и производить оплату по договору.

Также 2019 году обвиняемый за ежемесячное начисление премий своим трем подчиненным и сохранения их рабочих мест, требовал от них передавать ему взятки в размере части премиальных выплат. Таким образом, он незаконно получил денежные средства от трех потерпевших на общую сумму 22 тысячи рублей. Помимо этого, в 2018-2019 годах за аналогичные действия он получил от четвертой сотрудницы взятку в общей сумме 40 тысяч рублей.

В 2018-2019 годах обвиняемый заключил с одной из организаций фиктивный договор на оказание услуг по заливке и обслуживанию льда, при этом часть денежных средств по данному договору в общей сумме 60 тысяч рублей он похитил. В этот же период он предоставил льдозаливочные комбайны в пользование сторонней организации. При этом спортивная школа фактически несла затраты на обслуживание техники. Таким образом, спортивной школе был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 675 тысяч рублей.

В 2018 году обвиняемым с одной из компаний Кирова был заключен договор на оказание услуг по уборке. При этом в указанный договор были включены частично виды услуг, которые заведомо организацией выполняться не будут. В последующем сумму вознаграждения за не оказанные услуги в сумме не менее 88 тысяч рублей Дмитрий Логиновский похитил. Аналогичным образом он заключил с другой компанией договор возмездного оказания клининговых услуг. Сумму вознаграждения за не оказанную услугу в размере не менее 56 000 рублей обвиняемый похитил. Аналогичным образом он также неоднократно похищал денежные средства, в общей сумме более 866 тысяч рублей, а в 2019 году неоднократно пытался похитить более 161 тысячи рублей, однако, его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ходе следствия вину в совершенных 16 преступлений обвиняемый не признал, вину в совершении 1 преступления признал частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn