Автоматизированное управление транспортом – выход на новый уровень ведения бизнеса

Транспортная система – одно из важных звеньев в структуре предприятия. От функционирования автопарка, оборудования, обслуживающего персонала зависит своевременная доставка грузов, эффективность перевозок. Автоматизированное управление транспортом – это возможность выбрать оптимальную схему работы и тем самым избежать излишних затрат.

Какие вопросы решает автоматизация

Производственные процессы постоянно совершенствуются, рынок наполняют новые технологии. Повышению конкурентоспособности и быстрой адаптации - способствует автоматизация. Использование системы управления транспортом, а это уникальный набор технических функций, помогает полностью контролировать процесс грузоперевозок, избежать потерь, а значит увеличить доход.

Одно из главных достоинств системы – способность разрабатывать самый оптимальный маршрут. При этом учитывается:

  • Местонахождение пункта доставки;
  • Стоимость доставки;
  • Модель транспортного средства и количество;
  • Технические характеристики привлекаемых к перевозке средств;
  • Категория груза;
  • Количество остановок;
  • Необходимое топливо.

Используя определенные функции можно вносить корректировки по маршруту, затратам времени.

Процесс доставки отслеживается в режиме реального времени, передвижение груза находится под контролем, легко отследить перевозится ли он в полном объеме, не меняет ли водитель маршрут.

Система управления транспортом может включать в себя ряд модулей. Это может быть система управления ресурсами предприятия, система управления складами и прочие возможности. Подходит как для крупных перевозчиков, так и небольших предприятий – используются разные версии. Например, если процесс связан с таможенным оформлением, автоматизация позволяет заранее связаться с таможней, портом или железнодорожным узлом. Оформление в автоматизированном режиме документов исключает пребывание в очереди на погрузку, не приходится заниматься оформлением бумаг.

Эффективное использование автоматизированной системы позволяет примерно на 10% сократить транспортные расходы, улучшает качество и оперативность.

Решение проблем

Система управления транспортом повышает уровень ведения бизнеса, так как позволяет избавиться от того, что мешало работе. При правильном ее использовании:

  • Исчезает необходимость привлекать дополнительные человеческие ресурсы;
  • Стоимость транспортировок уменьшается;
  • Возрастает эффективность использования транспортных средств;

Качество услуг становиться намного выше, что способствует привлечению новых клиентов.

Наша компания готова установить автоматизацию управления транспортом на вашем предприятии. Заказать проект можно прямо сейчас. Подход возможен как комплексный – «под ключ», так и поэтапный. Цена зависит от объема. Работаем во всех регионах страны.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn