Мошенник убедил кировчанку оформить кредит

Заемные деньги женщина перечислила на номера телефонов.

В кировский отдел полиции обратилась очередная жертва дистанционных мошенников – 65-летняя жительница города.

Потерпевшая рассказала, что накануне ей поступил звонок, номер, определившийся на экране, был похож на банковский, а собеседник представился работником службы безопасности кредитно-финансовой организации. Незнакомец сообщил, что кто-то пытается взять кредит в банке на её имя. Пенсионерка выразила готовность выполнять все требуемые действия для защиты от злоумышленников. В результате, действуя по инструкциям собеседника, женщина подтвердила заявку. Зачисленные 360 тысяч рублей кировчанка с помощью банковского терминала перевела на другие счета, добраться до которых мошенники якобы не смогут.

Когда женщина поняла, что её обманули и возвращать деньги ей никто не собирается, «работник банка» выходить на связь перестал. «Безопасные счета» оказались абонентскими номерами оператора сотовой связи.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn