Кировский пенсионер хотел заработать на бирже, но лишился реальных денег

Только в полиции мужчина понял, что стал жертвой аферистов.

С заявлением о совершённом в отношении него мошенничестве в отдел полиции обратился пожилой житель Кирова. Со слов потерпевшего, в начале мая ему позвонила незнакомая девушка, которая предложила подзаработать с помощью сети Интернет. Собеседница заверяла, что деньги получить можно благодаря разнице биржевых показателей и выгодному заключению сделок по купле-продаже различных финансовых активов. Некоторое время мужчина отказывался от предложения, но, совершив пробную операцию, за которую он получил прибыль в размере 400 рублей, всё же поверил незнакомке.

Действуя по инструкциям, пенсионер зарегистрировался на сайте. На протяжении двух месяцев он вносил деньги на счёт в своем аккаунте и совершал «прибыльные сделки». Однако в последнее время операции перестали приносить прибыль и привели к тратам уже накопленных на виртуальном счету средств. Остаток ранее вложенных денег в сумме 3 тысячи 500 рублей кировчанин решил обналичить. Только вот совершить эту операцию потерпевший уже не смог. Служба поддержки сайта на обращения не реагировала, номера телефонов «консультантов» стали недоступны. Уже в полиции мужчине объяснили, что сайт был мошенническим.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливается личность злоумышленников, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn