В рамках нацпроекта БКАД на региональной сети дорог Кировской области отремонтировано более 25 км

Работы ведутся на семи объектах автомобильных дорог

«Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина. Своевременная и качественная подготовка к дорожным работам позволила в этом году начать ремонт дорог сразу же после схода снега. В настоящее время на региональной сети дорожные работы ведутся в нескольких районах области, уже отремонтировано более 25 км дорог.

Так, по информации Дорожного комитета Кировской области, работы на автодороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны ведутся с опережением графика. Там уже отремонтировано три участка, которые находятся в Кирово-Чепецком, Кумёнском и Сунском районах.

Сейчас дорожные работы ведутся в Нолинском, Уржумском и Малмыжском районах. Подрядная организация провела работу по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия, делает укрепление обочин и устройство верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, — рассказали в дорожном комитете.

Новое дорожное полотно уложено на участке автодороги Яранск – Санчурск – граница Республики Марий Эл. Там «Вятавтодор» привел в нормативное состояние участок протяженностью 3 км. Сейчас объект готовится к приемке, которую проведет специальная комиссия.

Еще два участка отремонтированы на автодороге Киров – Советск – Яранск. Генподрядчик «Строительное управление №43» завершил ремонт участков в городе Кирове и Яранском районе общей протяженностью 11 км. Дорожные работы ведутся в Оричевском, Советском и Пижанском районах.

Завершено устройство верхнего покрытия на участке автодороги Яранск – Кикнур – граница Нижегородской области. «Вятавтодор» укрепляет обочины и откосы земляного полотна. Аналогичные работы ведутся на Южном обходе в городе Кирове и автодороге Киров – Стрижи – Оричи.

Продолжается капитальный ремонт Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки – граница Удмуртской Республики. Там подрядчик ведет работы по устройству песчаного и щебеночного основания земляного полотна.

В дорожном комитете подчеркивают, что работы проводятся с учетом погодных условий: в случае дождя дорожники прерывают укладку асфальта и переключаются на землеустроительные работы, которые разрешено проводить при небольших осадках.

Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, после проведенных работ доля региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 31,5%. В 2017 году этот показатель составлял 24%. Реализация нацпроекта находится на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn