Положительное влияние видеоигр на человека: о чем говорят ученые

Восприятие компьютерных игр менялось по мере появления актуальных разработок в различных областях медицины. Представители старшего поколения видят в них исключительно угрозу, потому что молодежь портит зрение, меньше общается в реальном мире и так далее. По другую сторону баррикад расположены сторонники более прогрессивных взглядов. Результаты проведенных исследований по обе стороны океана позволили сделать несколько выводов. Дозированное использование видеоигр положительно влияет на формирование быстроты реакции, интеллекта, абстрактного мышления и так далее.

В поисках нестандартных решений

Необходимость поиска нестандартных решений – это один из ключевых факторов, который провоцирует развитие. В большинстве игр, вне зависимости от того, играет человек один или в команде, необходимо проявить свои таланты. Помимо этого, требуется показать свое умение стратегически мыслить. Продвижение пользователя в рамках игрового процесса зависит от его смекалки, от умения продумывать последствия каждого шага и так далее. Одновременно с этим психологи делают значимую оговорку. Важно, чтобы юзер использовал различные игры, которые постоянно стимулируют поиск новых решений. К примеру, использование модов Battlelog's Pubg Mod для повышения своих шансов на победу.

Стимул двигаться дальше

Геймер начинает двигаться к Олимпу с низов, выбирая игры по сети или одиночные баталии с искусственным интеллектом. По мере совершенствования своих навыков, он выходит на национальный или международный уровень. Чем выше значимость турнира, тем активнее пользователь готовится. Здесь опять-таки проявляется положительное влияние видеоигр. Человек понимает, что только оригинальные тактические и стратегические решения помогут одержать победу.

Совместить приятное с полезным

Правильно подобранный стимул решает если не все, то многое. Геймеры давно обратили внимание на отличный шанс улучшить свое материальное положение. Участие в различного рода чемпионатах позволяет неплохо заработать, потому что спонсоры предоставляют солидные призы. Человек получает мощный стимул развивать свои когнитивные способности, чтобы обойти конкурентов. Несмотря на множество доказанных положительных факторов влияния игр на человека, не стоит посвящать им слишком много времени. Разумный подход положительно отразится на человеке, но при этом не позволит ему выпасть из реальной жизни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn