Палатки для туризма и отдыха: распространенные виды и их краткие характеристики

В последние годы туристический отдых, выезды на природу, походы в горах и лесах становятся все более популярными. Они обеспечивают не только единение с окружающей средой, не тронутой человеком, но и способствуют значительной экономии денег, закаляют характер, открывают новое и неизведанное. Важной составляющей такого времяпрепровождения становится проживание в палатках. Последние призваны защищать от солнца, ветра и дождя, создавать комфорт во время сна. Подобрать и купить данный тип снаряжения можно на сайте компании «ДСПОРТ Крым».

Разновидности современных палаток

Представленное снаряжение классифицируется на группы по ряду признаков. Соответственно предназначению бывают кемпинговые, рыбацкие, туристические, охотничьи, альпинистские, трекинговые модели. Подобное разделение существенно упрощает выбор. В каждой категории представлены десятки вариантов, различающиеся вместимостью, формой, материалами изготовления, способом установки, дополнительной комплектацией и прочими свойствами.

Любая палатка в Крыму доступна на сайте dsports.ru. В интернет-магазине представлены товары от проверенных брендов, установлены привлекательные цены, гарантирован индивидуальный подход к покупателям.

Детальнее о разных видах палаток

Самый большой размер имеют, как правило, кемпинговые палатки. Они устанавливаются на длительное время на одном месте. Наиболее легкие и компактные – трекинговые. Их можно легко переносить в ручной клади, что удобно при частой смене локаций для ночевки. Универсальны в своем исполнении туристические палатки. Они имеют средние габариты. Встречаются как одноместные, так и 2-3 местные варианты.

Снаряжение для рыбаков и охотников отличается от остальных видов своей прочностью, стойкостью к износу, долговечностью. Их расцветка обычно не броская, что позволяет устраивать засады на зверя, оставаться незамеченными. Альпинистские модели чем-то схожи с трекинговыми. Они тоже очень легкие, компактные в сложенном виде, быстро устанавливаются и сворачиваются.

Есть классификация на зимнее и летнее снаряжение. Последнее легче, оснащено сетками, вентиляционными отверстиями. Для пошива зимних палаток используется плотная, устойчивая к ветровым нагрузкам ткань. Различаются и каркасы, на которые натягивается материал. Они бывают стальными, алюминиевыми, стекловолоконными.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn