Кировчанка лишилась 13 тысяч рублей при заказе пиццы через интернет

Сайт, на котором женщина оформляла заказ, оказался клоном.

На днях в отдел полиции Первомайского района обратилась кировчанка, заявившая о совершённом в отношении неё дистанционном мошенничестве.

По словам потерпевшей, она решила заказать пиццу через интернет. На сайте одного из популярных кафе она сформировала заказ и оплатила его, введя в предложенную форму реквизиты своей банковской карты. Но оплаченную пиццу женщина так и не получила, да и заказ обошёлся слишком дорого – со счёта кировчанки списали 13 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что сайт, на котором потерпевшая оставляла заявку, оказался точной копией оригинального ресурса с отличием лишь в нескольких буквах в адресе.

– В настоящий момент личности создателей сайта-клона и получателя денег устанавливают сотрудники полиции, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn