Стало известно, кто будет ремонтировать парки Гагарина и Кирова

На разработку проектов отводится 180 дней

В департаменте городского хозяйства сообщили о завершении конкурсных процедур по определению подрядчиков на разработку проектно-сметной документации для благоустройства парка имени С.М. Кирова и парка имени Ю.А. Гагарина.

Проект преобразования парка имени Гагарина будет разрабатывать московская компания «МИРЕР ГРУПП». По данным городских властей, это архитектурное бюро специализируется на создании современных объектов ландшафтной архитектуры и городских пространств. В арсенале бюро – дизайн общественных территорий в разных городах - Пушкино, Серпухов, Балашиха, Воскресенск, Кашира и др. Авторству этой компании принадлежит и оформление набережной озера Сенеж в Солнечногорске.

Разработка проекта для благоустройства другого парка – имени Кирова – будет вестись компанией «СКИМ» (г. Чебоксары). Фирма 9 лет работает в сфере комплексного проектирования домов, зданий, сооружений и создания градостроительных концепций, на сегодня имеет 352 завершенных проекта.

На разработку каждого из проектов отводится 180 дней.

Напомним, на территории парка им. Кирова предлагается выделить несколько функциональных зон: игровую, прогулочную, спортивную, молодежную. Предполагается, что здесь появятся беседки, скамейки, летняя сцена, эстрада, павильоны общественного питания с туалетными комнатами.

В зоне водных объектов должны быть выполнены работы по берегоукреплению, очистке и ремонту водослива, обустройству лодочной станции.

В парке им. Гагарина планируется расширение пешеходных зон и детской площадки, благоустройство грунтовых дорожек (укладка брусчатки), создание велосипедных дорожек, обустройство спортивной площадки со скалодромом и роликодромом.

Предлагается обновить сцену, построить деревянный амфитеатр, по окружности площадки для массовых мероприятий установить скамейки.

Оба проекта предполагается реализовать в 2021 - 2023 годах в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn