Игорь Васильев поздравил преподавателей и студентов юридического института с началом учебного года

Глава региона пожелал учащимся успехов в учебе

Сегодня, 1 сентября, по всей Кировской области проходит череда торжественных линеек, посвященных Дню знаний. Одним из первых свои двери для будущих студентов открыл Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина. С началом нового учебного года педагогов и учащихся поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Поздравляю преподавательский состав и студентов института с новым учебным годом. Отрадно, что этот праздник мы встречаем в традиционном, очном формате. Сегодня вы, будущие студенты, вливаетесь в дружную семью юристов РФ. Вы выбрали правильную профессию, которая защищает закон и порядок, права жителей нашей страны. Вы выбрали вуз, который дает одно из лучших образований в стране.
Подтверждением этого является то, что выпускники через 5,10,15 лет занимают руководящие должности в правительствах регионов и в силовых структурах. Поздравляю с праздником! Желаю, прежде всего, здоровья и удачи в ваших начинаниях, — сказал Игорь Васильев.

В этом году первокурсниками института стали 450 ребят практически из всех районов области. Каждый четвертый первокурсник приехал в область из соседних регионов и стран ближнего зарубежья. Средний балл единого госэкзамена на бюджетном месте составил 247 баллов.

Это говорит о том, что в Кировской области остались лучшие выпускники школ, — сказал ректор вуза Александр Плотников. — Хочу выразить благодарность губернатору Кировской области Игорю Васильеву, законодательному собранию и главному федеральному инспектору за помощь в развитии нашего вуза, за создание современных условий и поддержку талантливой молодежи.

Первыми студенческие билеты получили первокурсники, которые набрали самые высокие баллы при поступлении.

Отметим, что Волго-Вятский институт Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) имеет 49-летнюю историю. Он единственный в Кировской области готовит юристов высшей квалификации.



Со дня основания института из него выпущено более десяти тысяч юристов с высшим образованием для работы в судах, органах прокуратуры, МВД, ФСБ, государственных и муниципальных органах власти, нотариате, адвокатуре, юридических службах предприятий, организаций и учреждений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn