В деревне Кузнецы Орловского района открыли обновленный памятник героям войны

Ремонт памятника стал возможен благодаря поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова. Проект жителей деревни Кузнецы стал победителем грантового конкурса «Память сердца» (6+).

На открытии отметили, что ремонт мемориала не производился с момента его строительства. В рамках проекта «Память сердца», реализуемого по инициативе Рахима Азимова, памятник и прилегающая территория были приведены в порядок. Общая сумма гранта составила свыше 370 тыс. рублей.

Глава Орловского района Сергей Целищев поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта:

От имени всех жителей и от себя лично хочу сказать огромное спасибо Рахиму Азимову за организацию таких проектов, как «Память сердца». Спасибо авторам проекта, подрядной организации, выполнявшей ремонтные работы, всем неравнодушным жителям, кто приходил и благоустраивал территорию мемориала. Мы должны помнить о подвиге наших героев, благодаря которым мы сегодня можем спокойно учиться, работать, строить планы на будущее, любить, воспитывать своих детей.

Слова приветствия и благодарности в адрес участников мероприятия прозвучали от имени Рахима Азимова. Депутат подчеркнул, что вопросы сохранения памяти о героях войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения остаются приоритетом в его работе, и подобные инициативы жителей области будут всегда находить поддержку.

Напомним, в 2019–2020-м годах в Кировской области по инициативе депутата реализуется ряд проектов, направленных на увековечение памяти героев Великой Отечественной войны, проведение мероприятий к Юбилею Победы, поддержку ветеранов и военно-патриотическое воспитание молодежи.

В рамках грантового конкурса «Память сердца» финансовую поддержку получили 43 инициативы по увековечению памяти о Победе в Великой Отечественной войне, открыт мемориал бойцам 311-й стрелковой дивизии в Слободском, все участники и инвалиды войны в Кировской области получили подарки и денежные выплаты, было оборудовано 23 комнаты движения «Юнармии» и т.д.

Общий объем средств, которые удалось привлечь и направить на мероприятия, связанные с юбилеем Победы, составил около 35 миллионов рублей.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn