«Ростелеком»: в Кирове теперь можно купить «Марусю»

В Кирове стартовали продажи умной колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» для управления сервисами «Ростелекома».

Система, интегрированная с видеосервисом Wink и комплектом решений «Умный дом», позволяет абоненту с помощью голосовых команд переключать телеканалы, выбирать и запускать фильмы из онлайн-кинотеатра, регулировать громкость телевизора, включать и выключать умные лампочки и розетки, менять яркость света.

Голосовой ассистент отвечает на вопросы, устанавливает будильник, рассказывает о погоде, включает музыку из архива соцсети «ВКонтакте»(16+). «Маруся» может занять детей игрой, провести мини-урок, рассказать сказку. Одна из инноваций – способность «Капсулы» подстраиваться под сюжет сказки, которую ребенку читают родители, и с помощью распознавания речи добавлять в повествование фоновые звуки.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Технологии искусственного интеллекта становятся все совершеннее и доступнее. С “Капсулой” можно забыть про кнопки и пульты, “Маруся” отлично со всем справится. В целом умная колонка – это возможность привнести новое и интересное в повседневную жизнь кировчан. Девайс может быть интересен самой широкой аудитории: от маленьких любителей сказок до взрослых меломанов. Систему легко освоят и пожилые люди: с голосовым помощником им станет легче переключать каналы и регулировать громкость телевизора».

«Капсула» – одна из немногих колонок с фронтальным расположением динамиков, что улучшает качество звучания. Благодаря шести микрофонам умный девайс слышит голос человека на расстоянии до семи метров.

Александра Михайлова, жительница Кирова, одна из первых пользователей «Капсулы»:

«Первое впечатление от колонки – приятный шок. Возвращаюсь с работы, сажусь на диван и приказываю “Марусе” включить музыкальный телеканал. Потом прошу убавить звук, чтобы ответить на телефонный звонок. Это волшебство! Телепульт не всегда бывает под рукой, поэтому новшество моей семье очень понравилось. А еще колонка мурчит как кошка, если ее погладить. Мелочь, но такая забавная!»

Узнать подробнее о возможностях умной колонки и других услугах провайдера можно по номеру 8 800 1000 800 или в офисах продаж «Ростелекома».

Wink - Винк

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn