Новая Москва: спешите с выбором дома

Новая Москва является центром притяжения для многих приезжих, мечтающих поскорее пополнить ряды коренных москвичей, но не имеющих достаточно средств для приобретения жилой недвижимости в старых границах столицы. Здесь же цена на дома намного ниже, статус тот же, а инфраструктура вскоре не уступит в качестве «старомосковской». С учетом хорошей экологии и красивых природных ландшафтов преимуществ в проживании на этой территории даже больше, чем в мегаполисе. Но достаточен ли выбор объектов загородной недвижимости для покупки и, соответственно, осуществления мечты?

Найдется для каждого

Согласно данным специалистов ИНКОМ-Недвижимость, в настоящее время в Новой Москве ведется продажа более 2,3 тысяч объектов. Казалось бы, такой объем предложения способен удовлетворить даже самый большой спрос. Однако, по наблюдениям экспертов, более половины из них составляют земельные участки без подряда на строительство домов в коттеджных поселках эконом-класса. Безусловно, это хороший вариант для тех, кто, купив землю, готов построить коттедж своими силами и впоследствии зарегистрироваться в нем.

Можно приобрести и участки с подрядом на строительство или уже готовые загородные дома. По данным специалистов, доля таунхаусов и дуплексов «под ключ» в общем объеме предложения Новой Москвы увеличилась и сейчас составляет 20%, а коттеджей 14%. Так что возможность выбрать и купить готовый для проживания дом есть практически у любого.

Надо поспешить

Однако эксперты оговариваются: загородные дома реализуются либо в уже введенных в эксплуатацию коттеджных поселках эконом- и бизнес-класса, либо в их следующих очередях строительства. А вот новых проектов за третий квартал 2019 года анонсировано всего два. Во многом это связано с законодательным требованием создания в поселках обширной социальной инфраструктуры, поддерживающей высокий статус территории, а также с общей ситуацией, сложившейся на рынке первичной загородной недвижимости в Подмосковье. Поэтому специалисты ИНКОМ-Недвижимость советуют желающим недорого купить готовый дом поспешить с выбором.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn