В Радужном началось строительство новой школы

Она примет учеников в 2022 году

21 сентября в Радужном заложили памятный камень на месте строительства новой школы. Напомним, она станет четвертой, которая будет построена по нацпроекту «Образование».

Новая школа на тысячу мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном, которым смогут пользоваться все жители микрорайона, начнет свою работу в 2022 году.

Мы стараемся сделать все, чтобы каждая новая школа была в чем-то лучше предыдущей. У нас уже сложилась хорошая традиция, когда директор образовательной организации с первых дней строительства взаимодействует с подрядчиками и совместно с ними формирует образ новой школы. Администрацией города Кирова и министерством образования региона проведена большая подготовительная работа, и сегодня подрядная организация приступает к выполнению работ. Со своей стороны мы постараемся сделать все возможное, чтобы новая школа в Радужном как можно скорее открыла свои двери для учеников, – отметил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Новая школа будет 3-этажной с 45 учебными классами, библиотекой с читальным залом, столовой на 330 мест, актовым залом, 3 спортивными залами, бассейном и трудовыми мастерскими.

Я живу в этом микрорайоне всю жизнь, радует, что он разрастается, становится больше детей. Новая школа здесь очень нужна. Сейчас моей дочери 5 лет, она ходит в садик, через два года пойдем в 1 класс. Новая школа будет располагаться совсем рядом с нашим домом, будем наблюдать за ее строительством, – рассказала мама будущей первоклассницы Ольга Бушманова.

Напомним, сейчас в Кирове ведется ремонт здания на Менделеева, 1. Там будет располагаться общеобразовательная школа с начальными классами.

Мы видим, что современные образовательные объекты требуются не только в новых микрорайонах, однако вместе с тем они могут появляться и благодаря реконструкции и ремонту ранее построенных зданий. Сегодня мы закладываем первый камень на месте новой школы в Радужном, но работа по строительству школ и детских садов в регионе будет продолжаться и в дальнейшем, – подчеркнул первый зампред.

Также правительством Кировской области отправлена заявка в Министерство просвещения РФ на строительство новых школ в мкр Долгушино и районе Зубаревского леса, а также в Нолинском и Малмыжском районах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn