Дело об убийстве котельничанки на пороге дома ушло в суд

Подозреваемый полностью признал свою вину.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее судимого жителя Котельнича, обвиняемого в убийстве и незаконном хранении боеприпасов.

Напомним, 29 июня в квартире дома на улице Южной в Котельниче обнаружили тело 39-летней женщины с множественными колотыми ранами спины.

Бывший муж погибшей, который находился в тот момент в доме, рассказал, что к ним в квартиру пришел неизвестный, предположительно их знакомый. Женщина пошла открывать дверь, после чего он услышал шум и крики, а после обнаружил её на пороге мёртвой.

В короткие сроки удалось установить личность подозреваемого. Им оказался знакомый погибшей. По версии следствия, в тот день обвиняемый пришел к квартире женщины, где между ними произошёл конфликт. Женщина стала выпроваживать незваного гостя и оскорблять его. Мужчина достал нож и нанёс им множество ударов по телу котельничанки, после чего скрылся.

Во время обысков в доме обвиняемого нашли патроны. Как выяснилось, в 2019 году мужчина, не имея разрешения на приобретение и хранение боеприпасов, незаконно, безвозмездно приобрел у своего знакомого патроны разных калибров.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях мужчина признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn