В 2020 году в регионе увеличилось количество коррупционных преступлений на 30%

Всего за 8 месяцев зарегистрировано 243 случая.

В Кировской области органами прокуратуры продолжается работа по совершенствованию надзорной деятельности в корупционной сфере.

За 8 месяцев 2020 года число зарегистрированных корупционных преступлений увеличилось на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – со 185 до 243. Рост преступлений связан с активизацией работы правоохранительных органов по выявлению фактов взяточничества, в первую очередь, в сфере лесопромышленного комплекса.

В ходе проверки в министерстве лесного хозяйства Кировской области и подведомственных ему учреждениях установлены нарушения при расходовании бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Экология». В результате возбуждено 4 уголовных дела. В целом в текущем году реализовано 24 совместных проверки, по материалам которых возбуждено 39 уголовных дел.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn