В правительстве Кировской области рассказали о ходе работ по строительству новых детсадов и школ

Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография».

Очередное плановое совещание по вопросам строительства образовательных учреждений состоялось в правительстве Кировской области. В нём приняли участие первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования области Ольга Рысева, представители подрядных организаций, а также главы районов, в которых сейчас возводят новые объекты.

Дмитрий Курдюмов напомнил участникам встречи о важности строгого соблюдения сроков строительства. До конца текущего года в рамках нацпроекта «Демография» должны ввести в эксплуатацию новые детсады в пяти районах Кировской области.

О ходе работ первому зампреду отчитались главы муниципальных районов. Так, в Кирово-Чепецке, где строится дошкольное образовательное учреждение на 200 мест, сейчас ведутся внутренние работы и благоустройство прилегающей территории, обустраиваются подъездные пути.

В Котельниче на территории нового детского сада завершили уличные работы. Сейчас строители обустраивают пешеходные дорожки. Внутренние работы находятся на завершающей стадии. В ближайшее время дошкольное учреждение введут в эксплуатацию.

Помимо строительства новых образовательных организаций в регионе уделяют внимание строительству и ремонту школ. В настоящее время продолжаются ремонтные работы в здании кировской школы № 53. Там подрядчик обновит системы отопления и кровлю, а также внутреннюю отделку помещений. Работы планируется выполнить в кратчайшие сроки, чтобы ученики, которых временно перевели в ближайшие образовательные учреждения, смогли вернуться в родную школу уже к концу осени. Продолжается ремонт и в здании на Менделеева, 1. Занятия в нём начнутся в сентябре следующего года.

В Радужном новую школу планируют открыть 1 сентября 2022 года. Подрядчик уже приступил к выполнению работ.

– Мы не планируем на этом останавливаться и приложим все возможные усилия, чтобы работа по строительству и ремонту образовательных объектов в Кировской области была продолжена, – подчеркивает Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn