Под флагом «Родины» прошла встреча поисковиков с общественниками

6 октября в общественной приемной партии «РОДИНА» в Кирове представители ряда региональных общественных организаций встретились с бойцами межрайонного поискового отряда «Рубеж» во главе с командиром Павлом Куклиным, недавно вернувшимися из экспедиции «Вахта Памяти – 2020», прошедшей в Новгородской области.

Как сообщает организатор встречи, руководитель аппарата Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Екатерина Ткаченко, идея проведения мероприятия родилась благодаря активному интересу общественных лидеров к развитию поискового движения, которое, по их мнению, нуждается в максимальной популяризации и пропаганде. Во встрече приняли участие активисты городской ветеранской организации, вятского казачества, фонда помощи больным детям, члены партийного совета.

- Мы убеждены, что поисковая работа – это дело государственной важности и огромной социальной значимости, - говорит лидер кировских родинцев Федор Лугинин. – Сколько людей добровольно и абсолютно бескорыстно помогают поисковикам, не афишируя свое участие. А, вместе с тем, они также служат общему делу воспитания юных патриотов, той молодежи, за которой – будущее! Ребята возвращаются из своих экспедиций повзрослевшими, возмужавшими, их находки возрождают историю и увековечивают память. Самое главное, свой опыт и знания они несут сверстникам, а старшие товарищи благодарны им за преемственность поколений».

Председатель Кировской «РОДИНЫ» вручил благодарственные письма поисковикам из Тужинского и Яранского районов и их наставникам, в их числе – лауреатам Всероссийского конкурса исследовательских работ по увековечиванию памяти павших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вместе с «героями дня» Федор Лугинин принял участие в теле- и радиопередачах на ГТРК «Вятка».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn