В ноябре в Кирове пройдут публичные слушания по ремонту грунтовых дорог

Накануне состоялось заседание постоянной комиссии Кировской городской Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры.

Почти 7 км дорожной сети отремонтированы в этом году на сумму более 12,2 млн рублей - это 11 автомобильных дорог. Все они расположены на сельских территориях города Кирова. Отметим, в летний сезон также удалось завершить ремонт грунтовок общей протяженностью 4,9 км, которые не были выполнены в 2019 году.

Кроме того, в текущем году удалось исполнить наказы избирателей депутатам Кировской городской Думы и дополнительно отремонтировать еще 2,1 километра дорог. По заявкам территориальных управлений более 200 участков дорожной сети с грунтовым покрытием отремонтированы с использованием асфальтогранулята, образующегося при фрезеровании улиц.

Реализацию программы необходимо продолжать, наращивая объемы финансирования и проводимых работ. Сейчас формируется адресный перечень объектов с учетом обращений граждан и организаций, предписаний надзорных органов, предложений территориальных управлений на 2021-2023 годы, - отметил и. о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Напомним, в ноябре администрацией города будут проводиться публичные слушания. Мероприятие позволит сформировать список грунтовых дорог, которые предстоит отремонтировать за три года. Депутаты отметили, что особое внимание следует уделить дорогам, которые подходят к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для строительства жилья, и к некоммерческим садовым товариществам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn