В УМВД России по городу Кирову обратился 29-летний кировчанин. Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный, который пытался похитить его денежные средства.
Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что якобы от лица мужчины кто-то пытается оформить кредит, и убедил его опередить злоумышленников. Для этого якобы нужно одобрить заявку на заем раньше них, а полученные деньги перевести на специальный счет. Только так мошенники, по словам звонящего, не смогут присвоить деньги кировчанина.
Мужчина оформил кредит на сумму 1 миллион 148 тысяч рублей, но перед тем, как перевести деньги на специальный счет, все-таки решил лично обратиться в обслуживающий его банк. В банке ему сказали, что таким способом действуют только мошенники. Настоящие работники кредитных организаций не обзванивают клиентов с просьбами подтвердить или совершить какие-либо действия со счетом.
По факту покушения на хищение денежных средств возбуждено уголовное дело.








