Напомним, 20 апреля прошлого года автодороге «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» на территории Уржумского района автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» вылетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП находившаяся в салоне автомобиля мать троих детей погибла.
Уголовное дело по факту гибели женщины рассматривал Уржумский районный суд. На скамье подсудимых оказался 45-летний житель Республики Татарстан.
По версии следствия, в тот роковой день мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Суд встал на сторону обвинения и признал мужчину виновным, назначив ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.
Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении. В судебном заседании осуждённый вину в содеянном не признал.
Суд также удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования матери погибшей девушки о взыскании компенсации материального ущерба и морального вреда, причиненных преступлением, в размере 650 тыс. рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.