Экологи проверяют еще 13 предприятий в микрорайоне Озерки

Работа 28 предприятий уже проанализирована

Министерство охраны окружающей среды Кировской области на основании обращений граждан, в том числе и в социальных сетях, на ухудшение качества атмосферного воздуха в микрорайоне Озерки Кирова проанализировало работу 28 предприятий.

Так, в октябре 2020 года совместно с Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены проверки 15 предприятий, имеющих источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, расположенных в промышленной зоне на ул. Мостовая 18, 32 и ул. Павла Корчагина.

По результатам рассмотрения материалов, к административной ответственности привлечены организаций ООО «СТЭП ПЛЮС» и ИП Магосимьянова Н.А (им выписаны штрафы), ООО «Элефант», ООО «НК» и ООО «Энтер» (им выданы предупреждения).

Материалы по оставшимся 9 предприятиям находятся в работе.

Привлечение к административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение природоохранного законодательства, ведется по мере поступления материалов из Кировской природоохранной прокуратуры.

Для устранения выявленных нарушений указанным лицам внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, — подчеркивают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Ранее деятельность ООО «Энерго» по результатам рассмотрения административных материалов, подготовленных областным министерством охраны окружающей среды, приостановлена с 12 октября 2020 года на срок 90 суток.

В настоящее время по поручению прокурора Кировской области проводятся внеплановые выездные проверки в отношении 13 предприятий, по результатам которых будут приняты дополнительные меры реагирования, направленные на исправление сложившейся ситуации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn