По факту поджога автомобиля редактора чепецкого сайта возбуждено уголовное дело

Проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Напомним, в ночь с 19 на 20 ноября в Чепецке подожгли автомобиль "Пежо" редактора сайта Чепецк.ру. В редакции связывают акт порчи имущества с журналистской деятельностью. После публикации материала общественник Константин Ситчихин призвал руководство кировской полиции отреагировать на инцидент.

Надеюсь, в ближайшее время отреагирует пресс-служба МВД и будет должная реакция от Начальника УМВД России по Кировской области генерала-майора полиции Константина Селянина, - написал Ситчихин в своем телеграм-канале.

Инцидент комментируют и читатели нашего сайта.

Чепецк может уйти из 90-х, но 90-е из него не уйдут никогда, - прокомментировал один из наших читателей публикацию в твиттере

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, при получении информации от сотрудников МЧС на место выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Кирово-Чепецкий». Были установлены признаки умышленного поджога. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167
УК РФ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn