Двое бездомных украли из гаража болгарки, дрель, перфоратор и автонавигатор

Общий ущерб превысил 21 тысячу рублей

Как сообщили в прокуратуре Первомайского района, двое ранее судимых граждан, не имеющие постоянного места жительства, днем 15 распивали спиртные напитки с малознакомым мужчиной, с которым они познакомились накануне.

Застолье проходило в одном из гаражей, принадлежащем новому знакомому двух бездомных. В гараже находился различный инструмент.

После распития спиртного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием владельца гаража, который ушел в магазин, один из подсудимых предложил другому совершить украсть инструмент, а после продать его.

Похищенные шлифовальные машинки («болгарки»), дрель, перфоратор, а также автомобильный навигатор воры сложили в найденную в гараже сумку и скрылись. Общий ущерб составил 21 тысячу рублей.

Часть похищенного имущества злоумышленники сдали в комиссионный магазин, другую часть спрятали, а вырученные деньги потратили на продукты питания и спиртное.

Суд признал обоих мужчин виновными, назначив каждому из них наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn