Олег Валенчук поздравил с юбилеем председателя комитета «Дети войны» Кильмезского района

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» поздравил с 80-летием Таисию Шампорову.

Таисия Яковлевна Шампорова много лет проработала учителем в школе. Но и после выхода на пенсию продолжает вести активную жизнь и помогать в воспитании подрастающего поколения. Она - председатель комитета «Дети войны» Кильмезского района, и встречи со школьниками для нее часть повседневной работы. Она рассказывает ребятам о том, как тяжело жилось всем в годы войны, особенно детям. Школьники с замиранием сердца слушают рассказы пожилой женщины, живо представляя все тяготы и лишения военных лет.

Вот так вместо мужской силы, что была на полях сражения, мы дети заменили их на полях, выращивая овощи. До сих пор не можем вспомнить, было ли у нас детство и юность, т.к. не знаем, что это такое», - вспоминает Таисия Яковлевна.

Она объединила свои воспоминания и воспоминания односельчан о военном детстве. Эта уникальная книга появилась на свет благодаря двум кильмезянкам - Валентине Яковлевне Мартыновой и Таисии Яковлевне Шампоровой. Именно они были инициаторами в создании сборника, который будет напоминать о тех, кто не увидел настоящего детства.

В течение года разрабатывалась анкета и собирался материал. Благодаря сотрудникам краеведческого музея и этим женщинам собраны воспоминания 63 человека.

В День рождения Олег Валенчук направил юбиляру поздравительную телеграмму и ценный подарок.

Уважаемая Таисия Яковлевна, примите самые теплые пожелания в День Вашего рождения, - говориться в телеграмме. - Дети войны - удивительное поколение! Вы пережили самые страшные дни для нашей Родины. Вашими руками восстанавливалась страна после военной разрухи и ковалась мощь нашей Державы. И сегодня Вы занимаетесь важной и благородной миссией - патриотическим воспитанием подрастающего поколения, формируете у детей и молодежи чувство любви и гордости за Россию. Желаю Вам новых свершений на благо России и вятского края, крепкого здоровья и неиссякаемой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn