В Кировской области сгорели 4 бани

О пожарах рассказали в региональном Управлении МЧС.

С наступлением холодов возросло количество пожаров в банях. Так, за минувшие выходные на территории Кировской области горели четыре бани.

Вечером в субботу, 5 декабря, произошёл пожар в частной рубленой бане в селе Старый Ирюк Малмыжского района. В результате обгорели стены изнутри и закоптился потолок. Предполагаемая причина происшествия – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В тот же день сгорела частная рубленая баня на улице Чкалова в Слободском. По предварительным данным, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Также в субботу произошёл ещё один пожар в бане на улице Коммунальной в Малмыже. Сгорели крыша, потолочное перекрытие, обгорели стены бани и пристроя изнутри по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В воскресенье вечером полностью сгорела частная баня в деревне Зайцевы Котельничского района. Причиной пожара могло стать неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Всего за минувшие выходные в регионе произошло 20 пожаров. Погиб 1 человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn