Домашний фитнес во время пандемии

Спортивные залы города в настоящее время открыты, но после самоизоляции многие предпочитают тренироваться дома. В этой статье мы расскажем, как заниматься спортом новичку, и насколько тренировка дома может быть эффективна.

Особенности домашнего фитнеса

Занятия спортом дома - это не только защита своего организма от возможного заражения коронавирусом в спортивном зале, но и экономия денежных средств. Особенность домашних занятий спортом - требование максимальной мотивации, изобретательности и терпения, пишет https://el.kz/ru/news/zdorov_e_/ob_osobennostyakh_domashnego_fitnesa/.

Если вы спортсмен

Поздравляем, приноровиться к домашнему фитнесу вам будет проще. Гиря и гантели, эспандер или жгут вам уже знакомы, а значит, найти им применение, не составит труда.

Если вы новичок

Для начала - необходимо создать атмосферу, в которой вам захочется заниматься дома. Энергичная музыка, видео из интернета с тренировками или занятия с семьей - в домашних тренировках важно время, которое вы отводите на совершенствование своего тела. Стоит отметить, что одежда для занятий спортом дома не должна отличаться от экипировки для зала. Следите за тем, чтобы не замерзать во время упражнений. Перегреваться, говорят фитнес-инструкторы, тоже не стоит. Желательно открыть окно на микро-щель. Следите, чтобы вам не дуло в спину.

Важный момент - наличие обуви. Разные тренеры говорят по-разному. Одни советуют проводить домашние тренировки босиком, другие - в кроссовках. Здесь вы можете выбирать сами. Помните только о своем удобстве и хорошем сцеплении с поверхностью.

Инвентарь

При самостоятельных тренировках дома с нуля не торопитесь покупать дорогой инвентарь. Проявите смекалку - вместо профессиональных гантелей налейте воду в 1,5 бутылки воды. Если ваше желание тренироваться не улетучится спустя какое-то время - позвольте себе присмотреть что-нибудь подходящее для ваших тренировок.

Вид тренировки

Вы размялись, сделали зарядку, настало время интенсивных тренировок. Кардио тренировку в домашних условиях можно заменить присядами, прыжками из положения сидя, бегом на месте, выпадами. В этой тренировке необходимо контролировать свой темп и пульс. Обозначьте количество повторений и подходов.

Свое тело можно держать в тонусе также с помощью танцев. Выберете тот танец, который вам наиболее интересен. Отлично подходят латиноамериканские: сальса или самба. Зажигательная музыка к тому же обязательно поднимет ваше настроение.

В домашних тренировках важно установить для себя чёткий график. Еще нужно уяснить с какой целью вы проводите домашнюю тренировку, и вариантов здесь может быть довольно много. Кто-то хочет сбросить вес, кто-то набрать мышечную массу, или просто интересно и с пользой провести время дома. От ваших целей и будет зависеть форма вашего домашнего фитнеса. Также важно: впервые приступая к любым тренировкам обратите внимание на свое самочувствие, а в отдельных случаях проконсультируйтесь с врачом.

Статья опубликована на сайте https://el.kz/ - читайте эти и другие новости Алматы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn