В Кирове завершили благоустройство «Аллеи счастья»

Он был полностью реализован активными жителями.

Общественный проект по благоустройству сада им. Горького завершен. Он был полностью реализован активными жителями, которые решили преобразить небольшой сквер за зданием кинотеатра «Октябрь».

Проект «Аллея счастья» направлен на воссоздание исторической ценности парка, а также на создание уютного зеленого уголка в нашем городе, где будет приятно проводить время как одному, так и всей семьей, - пояснили организаторы.

Работа велась в течение 9 месяцев. Теперь в сквере уложена брусчатка, установлены лавочки с цитатами из произведений Максима Горького, шахматные столы, урны, фонари с цветными стеклами. Кроме того, активисты высадили цветы и кустарники, украсили сад граффити с портретом писателя, провели несколько субботников по уборке территории.

На данный момент проходит процедура передачи малых архитектурных форм в муниципальную собственность, - сообщили в территориальном управлении по Ленинскому району.

Напомним, сад им. Горького начал работать в конце 30-х годов прошлого века. В нем проводились творческие вечера, концерты, спектакли, встречи с известными людьми, спортивные соревнования. Работал фонтан, а в 1950-е годы на территории сада установили скульптуру Максима Горького.

В 1970-е годы сад пришел в запустение. Предпринимались попытки восстановить это одно из любимых кировчанами мест отдыха, в частности, в 2016 году были восстановлены фонтан и прилегающая к нему площадка, однако полного благоустройства территории не проводилось.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn