Медработники Кировской области могут бесплатно воспользоваться услугами нянь-волонтеров

В качестве волонтеров будут привлечены студенты с педагогическим образованием.

В рамках проекта «#МыВместе» медработники Кировской области могут бесплатно воспользоваться услугами нянь-волонтеров. Благодаря появлению такой службы у родителей, которые исполняют свой профессиональный долг и стоят на передовой борьбы с коронавирусом, появилась возможность бесплатно воспользоваться кратковременной помощью по присмотру за ребенком в возрасте от 3 до 11 лет. Ребенок может находиться в центре под присмотром няни до 4-х часов в день в период с 8.00 до 20.00.

Работать такие группы будут ежедневно. Присмотр за детьми будут осуществлять студенты-волонтёры в свободное от учебы время в сотрудничестве со специалистами комплексного центра.

В качестве волонтеров будут привлечены студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений, Кировского педагогического колледжа, Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий, Советского индустриально-педагогического колледжа, Вятскополянского гуманитарного колледжа. На сегодняшний день согласие дали 34 студента, в том числе 6 ребят в Кирове, которые смогут в комплексном центре поиграть с детьми, помочь им с выполнением домашнего задания, а при необходимости сопроводить детей после школы в кружки и секции.

В Кирове таких групп создано две – при Кировском центре социальной помощи семье и детям по адресам: ул. Карла Либкнехта, 107 и в Нововятском районе на ул. Клубная, 19. Также комнаты для детей «Поиграй со мной» уже открылись в комплексных центрах социального обслуживания в Котельниче, Омутнинске, Советске, Вятских Полянах, Слободском, Кирово-Чепецке и Орловском районе. Чтобы воспользоваться такой помощью, медицинскому работнику достаточно обратиться в комплексный центр (http://socialkirov.ru/social/root/uson/Units/contacts.htm). В Кирове можно обратиться по телефону 78-00-68.

Мы все знаем, как нелегко сейчас приходится нашим медицинским работникам: многочасовая работа без отдыха и ежедневная огромная ответственность за спасение людей. Нередко они задерживаются на работе или выходят на смены не по графику, и чтобы поддержать их, было принято решение организовать при нескольких комплексных центрах небольшие группы присмотра за детьми, – рассказал Дмитрий Курдюмов.

Напомним, что в Кирове также продолжает работу и Служба сертифицированных нянь, которая в марте открылась при Кировском центре социальной помощи семье и детям. Чтобы пригласить няню, достаточно позвонить по телефону (8332) 78-00-68 или зайти на сайт центра (https://cspsid-kirov.ru/sluzhba-sertificirovannyh-nyan) в раздел «Служба нянь», где можно ознакомиться с их краткой биографией, узнать расписание и заказать за небольшую плату временную услугу. На сегодняшний день помощью профессиональных нянь уже воспользовались более 50 семей, воспитывающих детей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn