Как выбрать шкаф-купе: на что обратить внимание при покупке

Как выбрать шкаф-купе, который удачно впишется в интерьер и порадует вас своими функциями.

Покупка шкафа-купе – разумное решение для домовладельца, у которого в доме хватает разных вещей, а места немного. Мебель отличается удобством, пространство с ней экономится. Можно купить шкаф купе в Симферополе и применять его в различных целях – как в качестве обычного гардероба, так и, к примеру, кухонного серванта. Обсудим более подробно, как выбрать такой шкаф.

Встроенный или нет

Выбирать надо с учетом размеров помещения. Классические варианты популярнее, так как обладают более эстетичным внешним видом. Однако в маленьком помещении шкафы, занимающие много места, не нужны. Такая мебель будет просто собирать пыль, которую потребуется время от времени вытирать. Встроенные шкафы-купе не причиняют таких неудобств, а еще у них цена ниже. Есть только один минус у подобной мебели – ее не удастся передвинуть.

Надежность роликовых механизмов

При приобретении важно обратить внимание на то, как движутся двери. Если мебель качественная – скользить по рельсам они будут без шума и легко, никаких усилий прилагать не придется. Когда пластиковый ролик попросту прикручен к ДСП – это ненадежная конструкция, в недалеком будущем она сломается. Современные шкафы-купе оснащаются металлическими направляющими. В производстве применяются анодированные алюминиевые профили, фасад к ним крепится через уплотнитель из силикона.

Материал дверей

Двери для такой мебели изготавливают из разных материалов, выбрать надо такой, который будет гармонировать с вашим интерьером.

  • ДСП. Самый экономичный вариант. Производители берут плиты ДСП, покрывают шпоном, так что цвет в итоге может быть любым.

  • Ротанг и бамбук. Стоят больше, чем ДСП, причем отличаются прочностью и не боятся перепадов температуры. Выглядят красиво, хорошо вписываются в интерьер в восточном стиле.

  • Зеркало. Практичная вещь. Можно достать одежду из шкафа, примерить и сразу увидеть отражение. К уплотнителю крепятся хорошо, так что нет необходимости переживать относительно безопасности.

  • Стекло. Делают прозрачное, матовое, другие варианты. Наиболее популярным вариантом является триплекс, когда друг с другом соединяют два стекла.

Особенности дизайна

В глубину такой шкаф должен быть не меньше 60 сантиметров. Дверцы следует выбирать с учетом своих вкусов. В классическом варианте – от 60 до 90 сантиметров. Вы можете купить шкафы-купе в магазине ТОПСТО. В TOPSTO большой выбор удобной и практичной мебели.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn