19 специалистов получили дипломы Президентской программы подготовки управленческих кадров

Сегодня, 18 декабря, в областном правительстве состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ.

Торжественное мероприятие провел председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Во встрече также приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей, вице-президент Ассоциации участников Президентской программы Кировской области Владислав Попов, проректор по образованию Вятского государственного университета Сергей Никулин, представители кировской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, преподаватели Вятского государственного университета и сами выпускники.

Александр Чурин от имени правительства Кировской области поздравил выпускников с успешным окончанием обучения, пожелав успехов, здоровья и новых достижений на благо региона.

Нынешний учебный год был очень сложным, учить и учиться пришлось в новом, непривычном формате, с использованием как очного, так и дистанционного формата обучения. Несмотря на трудности, все специалисты успешно закончили обучение, показали высокий уровень знаний на экзаменах, уверенно защитили выпускные работы. Уверен, что знания и опыт, приобретенные в рамках обучения по Президентской программе, дадут вам возможность воплотить в жизнь перспективные социально-значимые бизнес-проекты, создать новые рабочие места, модернизировать предприятия и усовершенствовать системы управления на них. Это станет весомым вкладом в решение стоящих перед областью задач, — обратился к выпускникам Александр Чурин.

Программа подготовки управленческих кадров реализуется в России с 1997 года. Кировская область одной из первых приняла в ней участие. В рамках программы специалисты предприятий проходят специальный курс, получают профессиональные знания, участвуют в стажировках на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Также это программа дает возможность установить деловые и дружеские контакты с коллегами в России и за рубежом. Руководители предприятий также используют возможности Президентской программы для подготовки управленческих команд и из года в год направляют своих специалистов на обучение.

Сегодня дипломы выпускников получили 19 специалистов. Таким образом, за все время реализации программы в Кировской области подготовку прошли более тысячи человек, многие из которых сегодня работают в органах государственной власти и местного самоуправления, а также занимают руководящие посты в организациях и предприятиях региона. Из них зарубежную стажировку прошли 153 выпускника.

Слова благодарности прозвучали и в адрес преподавателей, работающих в рамках Президентской программы. Ведущим высшим учебным заведением в Кировской области, участвующим в реализации Президентской программы, является Вятский государственный университет.

Еще 19 специалистов присоединяются к дружному сообществу выпускников этой программы. Это была самая короткая и сложная программа обучения, так как пандемия COVID-19 внесла определенные сложности в реализацию программы. Университет постарался сделать все возможное для того, чтобы вы не почувствовали больших изменений. В ходе программы каждый из вас сделал выпускные работы, которые комиссия высоко оценила, отметив, что все проекты практико-ориентированы. Желаю, чтобы все вы дальше развивались, а количество предприятий росло, — поздравил выпускников Сергей Никулин.

Говоря о развитии региона, председатель правительства Кировской области отметил, что необходимо создавать новые рабочие места, развивать предприятия и производства.

Мы должны достичь новых профессиональных управленческих вершин. Никто кроме нас не сделает область лучше, красивее и комфортней для жизни последующих поколений, — подчеркнул Александр Чурин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn