Олег Валенчук подарил чепецким школьникам оборудование для мастерской

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук передал школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирово-Чепецка термическую печь для обжига.

В этой школе особое внимание уделяется трудовому воспитанию. Под руководством опытных педагогов Виктора Косарева и Алексея Зыкина ребята овладевают доступными и востребованными профессиями. Наряду с общеобразовательными дисциплинами мальчишки изучают столярное и слесарное дело. В рамках федерального проекта «Современная школа» были приобретены комбинированные верстаки, лазерный и токарный станки, различный инструмент и другое оборудование. Учащиеся быстро освоили новое оборудование. Результаты их труда, которые они отразили в видеоролике, победившем на конкурсе Союза садоводов России, поразили жителей региона. Ролик стал лидером по количеству лайков в социальных сетях.

По пешеходной дорожке вдоль всего здания школы протянулся «Чепецкий Арбат» — так его прозвали горожане. В жаркую погоду здесь работают поливочные фонтаны, а душистые цветы в оригинальных вазонах с подсветкой радуют глаз. Мостик с ажурными перилами, небольшие декоративные заборчики и даже стальной пес, охраняющий школу, - все это выполнено руками детей. Новое оборудование позволило воплотить в жизнь еще больше оригинальных идей. Но совершенство не знает границ. Осенью педагоги обратились к председателю Союза садоводов Олегу Валенчуку, с просьбой оказать помощь в приобретении термической печи для закаливания металла. Сказано – сделано. На днях печь была доставлена в учебное заведение.

Для наших детей трудовое воспитание – очень важная составляющая учебного процесса, так как оно помогает в дальнейшем трудоустройстве и получении профессии, - рассказывает Лилиана Зырянова, завуч по воспитательной работе. - Мы очень благодарны Олегу Валенчуку за такой подарок. Уверена, наши талантливые ребята с помощью нового оборудования смогут создать еще немало шедевров и вещей, необходимых в повседневных делах.

В свою очередь Олег Валенчук поблагодарил воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования за работу и наставничество.

Чтобы быть готовым к вступлению в самостоятельную жизнь, нужно иметь необходимый багаж знаний, профессиональную подготовку, умение адаптироваться, правильно строить свои отношения с людьми, - отметил парламентарий. – Замечательно, когда рядом есть такие мудрые, опытные наставники, которые помогут освоить не только общеобразовательную программу, но и научат творчески подходить к любому делу.

Также в Кирово-Чепецкое городское общество инвалидов были переданы новогодние подарки от Олега Валенчука для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn