Кировские родинцы продлили мандат доверия своему лидеру

25 декабря на отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийской политической Партии «РОДИНА» в Кировской области делегаты избрали председателя Совета реготделения и его заместителя, утвердили новые составы совета и контрольно-ревизионной комиссии.

Спустя три года руководить «РОДИНОЙ» партийцы вновь единодушно доверили Федору Лугинину, а его заместителем утвердили Олега Мосягина, курировавшего социальную политику. Их кандидатуры были рекомендованы федеральным лидером партии, депутатом Госдумы РФ Алексеем Журавлевым.

На конференцию прибыли родинцы из районов, в их числе представительная делегация из Яранска. Все они выступили с короткими и содержательными сообщениями. С учетом ограничений текущего года в онлайн-формате делегатов приветствовали коллеги из федерального центра и муниципальных образований области. Как отметил руководитель Информационно-политического управления, член Бюро Президиума Политсовета партии «РОДИНА» Федор Бирюков, в уходящем году деятельность кировских родинцев, как и всех соратников в субъектах РФ, была социально ориентирована, многие из них, в том числе и кировчане, на VI съезде партии в Санкт–Петербурге получили высокие награды за активное участие в организации и проведении общероссийской социально-благотворительной акции «РОДИНА против COVID-19».

Федор Лугинин, в свою очередь, поблагодарил однопартийцев за высокое доверие и подчеркнул, что кировские родинцы действуют последовательно и согласованно, руководствуясь четкой позицией федерального центра по ключевым событиям в жизни страны. Так, в 2020 году партия «РОДИНА» в Кировской области решительно поддержала все президентские поправки в конституцию и первой заявила о намерении содействовать в их реализации. В год Памяти и Славы, объявленный Президентом РФ в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летнего Юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., организованы и проведены многочисленные мероприятия.

«Как и прежде, мы продолжали укреплять опыт предвыборной борьбы и достигли успеха, как и наши соратники в других регионах, в том числе в Республике Коми и Тамбове, - сказал Лугинин. - В преддверии грядущих масштабных выборов 2021 года — это важно вдвойне!»

Почетный гость конференции, атаман Вятской Региональной Казачьей Общественной Организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья», войсковой старшина Юрий Басманов, вступивший накануне в ряды кировских родинцев, вошел в состав Совета регионального отделения партии. В своем выступлении перед делегатами он поприветствовал всех патриотически настроенных кировчан, коллег и соратников в регионах Великой России, поздравил с наступающими праздниками, пожелал здоровья, стабильности, наилучших результатов и успехов в решении поставленных задач.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn