Ольга Сыкчина о факторах, определяющих актуальность темы

28 декабря по инициативе председателя АНО «ОХРАНА ЛЕСА», депутата Законодательного Собрания Кировской области Ольги Сыкчиной состоялась встреча педагогов и учеников Ошланской средней школы Богородского муниципального округа с исполняющим обязанности руководителя регионального минлесхоза Дмитрием Лебедевым.

По итогам общения подписан договор о сотрудничестве между министерством лесного хозяйства и образовательным учреждением с целью создания нового школьного лесничества! В числе первоочередных обязательств стороны определили ответственных лиц – педагога Татьяну Бердникову и специалиста районного лесного отдела Галину Вострикову.

Минувшей осенью в Кирове проходил межрегиональный семинар по вопросам организации и развития школьных лесничеств, на котором обсуждались особенности реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», - сообщает Ольга Сыкчина. – При этом программные условия участия школьных лесничеств определены не только в нем, но и в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Поэтому в Кировской области, губернатор которой в декабре возглавил комиссию Госсовета РФ по направлению «Образование», а председатель правительства лично руководит межведомственной рабочей группой по обсуждению вопросов, связанных с реализацией нацпроекта «Экология», актуальность данной темы говорит сама за себя.

В настоящее время, добавляет председатель АНО «ОХРАНА ЛЕСА», рассматривается заявка некоммерческой организации, поданная на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Ранее минлесхоз наряду с министерством охраны окружающей среды, Общественной палатой Кировской области, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», поддержал проект «Друзья леса, шире круг!», направленный на развитие движения школьных лесничеств в сельских образовательных учреждениях с акцентом на социальную составляющую.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn