Как продлить срок службы кондиционера: практические рекомендации

Кондиционер является незаменимым устройством для создания комфортного микроклимата в помещении. На современном рынке представлено множество производителей климатической техники: Cooper&Hunter, Samsung, LG и другие. Они предлагают действительно качественную и функциональную технику, рассчитанную на длительный эксплуатационный срок. Однако из-за неправильных действий потребителя, он может существенно сократиться. О том, как правильно эксплуатировать кондиционер, мы подробно расскажем в нашей статье.

Правильно выбирайте место установки кондиционера

На пути кондиционера не должны стоять громоздкие предметы, например мебель или перегородки. Они нарушают работу техники, не давая равномерно охлаждать помещение. Из-за этого вентилятору приходиться работать в усиленном режиме, что негативно сказывается на его эксплуатационном сроке.

Выбирать правильное место установки важно и с точки зрения безопасности. Если кондиционер будет направлен в сторону, например, кровати, то человек легко простудится.

Доверяйте установку профессионалам

Работы по установке кондиционера сложные. Поэтому лучше всего сразу заказать кондиционер с установкой Киев. Мастер правильно выполнит монтаж, поэтому техника будет работать без сбоев длительный период времени.

Закрывайте окна и двери

Нельзя допускать, чтобы при работающем кондиционере были открыты окна и двери. Из-за этого температура в помещении будет повышаться, а значит кондиционер будет работать на пределе своих возможностей.

Однако это не исключает необходимости проветривания помещения. Иначе уровень кислорода снизится, что чревато головными болями, сонливостью, повышенной утомляемостью и плохим самочувствием в целом. Только на это время климатическую технику нужно выключать.

Чистите фильтр

Фильтр кондиционера время от времени нуждается в чистки. Обусловлено это тем, что он забивается пылью, шерстью домашних животных, пыльцой растений и другими частицами, которые витают в воздухе.

Специалисты рекомендуют производить чистку фильтра один-два раза в месяц. Сделать это можно самостоятельно, не привлекая специалиста. Фильтр легко изымается из корпуса. Его нужно промыть под проточной водой с добавлением моющего средства, а затем оставить до полного высыхания.

Стоит отметить, что на современном рынке существуют кондиционеры с функцией автоматической очистки. Купить их можно по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/.

Придерживаясь этих простых рекомендаций от специалистов, вы сможете продлить эксплуатационный срок кондиционера на несколько лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn