Как выбрать надежный радиатор

На данный момент радиаторы предлагаются в широком разнообразии. На какие моменты стоит обратить внимание при их выборе.

Замена радиатора может понадобиться во время ремонта или для плановой установки в месте старых батарей. Если у вас нет знакомых, которые работают в этой отрасли и могут посоветовать качественную модель, то можно смело обращаться к специалистам магазина. Компания, подробности о которой можно узнать на сайте https://modernsys.com.ua/, предоставляет консультации онлайн и в действующем офисе в городе Киев. При выборе радиатора стоит учитывать следующие факторы.

Тепловая мощность

Изделие должно выделять достаточно тепла, чтобы создать в комнате рекомендуемую температуру. Для оптимального варианта нужно учитывать размер и планировку квартиры, дома, уровень изоляции, двойного остекления и наличие открытого огня.

Существуют разные варианты обеспечения теплом:

  • Центральное отопление. Радиатор центрального отопления – это стандартная модель, металлическая емкость, в которую наполняется горячая вода для нагревания бойлера. Затем это тепло уходит в дом со скоростью, которая зависит от материала, размера и дизайна прибора.

  • Электричество. Электрические радиаторы представляет собой емкость, наполненную жидкостью, которая нагревается электрическим элементом. Радиаторы питаются от ближайшей розетки или подключаются напрямую к электросети.

  • Двойное топливо. Обычно это стандартный радиатор центрального отопления со вставленным в него «летним нагревательным элементом», работающим от сети. Это дает возможность нагревать батарею с помощью электричества, даже если центральное отопление выключено. Этот способ обогрева отлично подходит для изделий, предназначенных для сушки вещей.

Разновидности радиаторов

В каталоге есть широкий выбор различных отопительных элементов. Наиболее распространенными считаются следующие:

  • Горизонтальные. Горизонтальные радиаторы – традиционный вариант, в котором ширина больше, чем высота. Устанавливаются в разных комнатах, обычно под окном. Подходят для любого дизайнерского решения.

  • Однопанельные. Одиночные панели являются основным радиатором. Одиночная панель прикрепляется к стене. Одиночные панели тоньше и плотнее прилегают к стене, чем двойные.

  • Двухпанельные. Двухпанельные батареи – это две отдельные панели, установленные друг против друга (примерно вдвое большей мощности) и прикрепленные к стене. Они могут быть довольно далеко от стены. Иногда устройства специально используют для оформления помещений в определенном стиле.

Если вы заинтересованы в покупке качественных радиаторов, обращайтесь в надежный магазин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn