Какими должны быть медицинские перчатки

Особенности выбора подходящих медицинских перчаток.

Для того чтобы в полной мере соблюдать стерильность при выполнении различного рода медицинских манипуляций, следует использовать специальные перчатки. Главное их назначение - сохранить руки в чистоте и предотвратить возможное заражение, так как вероятность последнего в подобных учреждениях достаточно высока. Расходные материалы данного типа делятся на виды в зависимости от таких характеристик, как:

  • уровень прочности;

  • степень стерильности;

  • текстура;

  • материал изготовления.

Помимо этого медицинские перчатки бывают хирургическими, смотровыми и диагностическими, более подробно о них можно узнать на https://simi.kiev.ua/lateksnyye-perchatki/.

Главный критерий выбора - это удобство во время выполнения медицинских манипуляций, при этом расходный материал должен быть выполнен из прочного эластичного сырья, максимально устойчивого к любым воздействиям извне. Еще один показатель - это превосходная тактильная чувствительность, ею медицинские перчатки должны обладать в обязательном порядке.

В зависимости от используемого материала изготовления изделия данного типа бывают латексными, виниловыми либо нитриловыми. Первый вариант считается экономичным и удобным, такой расходный материал максимально эластичен и превосходно растягивается, из-за чего перчатки плотно прилегают к коже рук. Они незаменимы в тех направлениях медицины, где требуется точность движений, именно поэтому латексные перчатки пользуются сегодня повышенным спросом.

Ещё один вариант медицинских перчаток - это те изделия, которые изготовлены из винила, только они способны выдерживать воздействие спиртов и растворителей. Такое решение достаточно экономично с учётом того, что винил – это тот материал синтетического происхождения, который является самым дешёвым. Изготовленные из него перчатки станут незаменимыми там, где приходится работать с опасными для здоровья химическими растворами. К рукам такие изделия прилегают не так плотно, как тот же латекс, а значит, от заражения защищают менее надежно.

Нитриловые медицинские перчатки - самые дорогостоящие, они не вызывают аллергии и не сушат кожу рук. Негативное воздействие многих химических веществ для таких изделий не страшно, а потому их используют не только для проведения медицинских осмотров, но и для работы в химических лабораториях, где условия традиционно еще жестче.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn