В замерзающем поселке Маромица до сих пор не закончена установка нового котла

Жителям поселка обещают пересчитают плату за отопление

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖХК региона, жителям поселка Маромица Опаринского района пересчитают плату за отопление. Сейчас там продолжается установка нового котла в котельной.

Квитанции для жителей поступят в конце января. В них будут указаны номера телефонов по которым жители смогут задать все интересующие их вопросы связанные с поставкой тепловой энергии и начисленной суммой за отопление. Отмечается, что перерасчет будет у тех жителей, чьи дома подключены к центральному теплоснабжению в период с декабря 2020 года по январь 2021 года.

Напомним, что в данный момент на новой котельной поселка Маромица продолжается монтаж второго котла мощностью 2 МВт. Дополнительное оборудование позволит покрывать пиковые нагрузки потребления, повысит надежность теплоснабжения. После монтажа дополнительного котла котельная сможет подавать теплоноситель под большим давлением и с большей температурой. Планируется, что работы будут завершены до 20 января.

Котельную в Маромице ввели с нарушениями, а на главу Опаринского района могут завести уголовное дело.

Ситуация с нарушением в прохождении отопительного сезона получила огласку во время прямой линии с губернатором. Жители поселка Маромица пожаловались тогда, что в их домах холодно.

Установлено, что с 18 декабря 2020 года услуги по теплоснабжению на территории Маромицкого сельского поселения оказывает ООО «Энергоресурс», эксплуатируя котельную, находящуюся в собственности предприятия — банкрота МУП «Маромицкое ТВС», расположенную по ул.Студенческой п. Маромица.

Как сообщили в минэнерго, из-за больших теплопотерь и изношенности сетей в ряде учреждений и жилых домах доводить температуру в помещениях приходится с помощью дополнительных нагревательных устройств.

12 января на выходе из котельной температура теплоносителя составляет порядка 50 градусов, а на входе лишь 40. Температура в школе соответствует норме и составляет 18 градусов, в жилых домах температура достигает 16-20 градусов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn