Вакуумные разработки облегчают работу

Обычно в процессе производства детали или ее части необходимо перемещение с одного места в другое. Например, во время автоматической установки оборудования электронные компоненты должны быть извлечены из коробок и размещены на монтажной плате.

Обычно в процессе производства детали или ее части необходимо перемещение с одного места в другое. Например, во время автоматической установки оборудования электронные компоненты должны быть извлечены из коробок и размещены на монтажной плате. Для перемещения предмета можно воспользоваться базовым механическим захватом, но это довольно сложный метод, который не является универсальным и чаще всего его используют под конкретный процесс перемещения, поскольку необходимо измерить силу, с которой сжимаются объекты. Универсальным методом, который имеет много преимуществ, является перемещение объекта с помощью вакуума.

Преимущества вакуумного захвата

Основной областью применения вакуумного захвата является подъем, перенос и безопасное перемещение различных предметов с использованием вакуумного эффекта.

По сравнению с другими видами оборудования вакуум имеет существенное достоинство, так как он поднимает груз без петель, позволяет свободно поворачивать деталь, даже если она имеет внушительные размеры. Разработка востребована при строительстве, ремонте, благоустройстве и монтаже разных объектов. Вакуумный захват позволяет без проблем производить отгрузку крупногабаритных деталей, металлических панелей, стеклопакетов, блоков для различных видов рельсовых изделий.

Уникальность разработки и принцип действия данного типа устройства основан на силе, производимой вакуумом. Главная рабочая деталь – это вакуумные присосы выпуклой формы, для контроля силы захвата используется вакуумметр, также в составе конструкции есть насос для создания вакуумного эффекта.

Данная разработка отличается высокой надежностью при транспортировке груза. В отличие от других методов переноса груза способ с помощью эффекта вакуума имеет множество преимуществ:

  • Затрачивается минимум энергии, что снизит расходы.

  • Оборудование быстро отсоединяется от груза, что сэкономит время проведения работ.

  • Безопасность и надежность.

  • Универсальность – можно проводить работу с любым видом груза, от ящиков до стекла.

Главная цель разрабатывающих компаний в создании нового оборудования или техники – снизить трудозатраты и участие человеческого труда. Современные разработки с каждым разом берут на себя все больше выполняемых действий, так и вакуумный захват – неотъемлемая часть любой работы по транспортировке различного груза.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn