Как познакомиться в интернете

Отношение к знакомствам через всемирную сеть весьма неоднозначное. Одни считают это пустой тратой времени, другие гордятся тем, что смогли встретить женщину или мужчину своей мечты на каком-нибудь из сайтов. Одно можно сказать точно – интернет вошел в нашу жизнь настолько прочно, что не использовать его возможности на все 100% было бы просто смешно.

Знакомства в интернете – «за» и «против»

Подтвердить эффективность интернет-знакомств могут не только обычные люди, но и многие российские знаменитости. Гарик Харламов и Кристина Асмус, Алексей Рыжов и Ирина Шумова, Оксана Пушкина и Алексей Широких – эти пары познакомились не на съемочных площадках или же модных тусовках, а на просторах сети. А это значит, что найти девушку или парня таким необычным способом сумеет каждый из вас!

В чем же кроется секрет популярности подобных онлайн-ресурсов? Возможно, в массе плюсов, которые им присущи. Вот лишь несколько из них:

  • Доступность – не нужно тратить время и деньги на посещение каких-либо мероприятий;
  • Отсутствие временных и географических границ – в интернете можно познакомиться с человеком из любой страны, при этом совсем неважно, ночь на дворе или день;
  • Время на размышления – вы можете не отвечать на сообщения сразу же, а хорошо подумать и найти правильный подход к собеседнику;
  • Общение сразу с несколькими претендентами – значительно расширяет поиск.

Также следует отметить, что общаться онлайн намного проще, чем вживую, а это огромный плюс для стеснительных натур.

Что касается недостатков, они вполне ожидаемы. Так, профиль пользователя далеко не всегда соответствует его владельцу, а за фото юной красотки может прятаться 40-летняя дама, за спиной которой уже 3 развода. Но так бывает и в жизни – первое впечатление часто оказывается обманчивым. Второй большой недостаток – риск наткнуться на мошенников, но с ними можно познакомиться где угодно, а вот защитить себя от подобного явления помогут наши советы (приведем в конце статьи). Ну и третий важный фактор – ни одно серьезное интернет-знакомство не сможет обойтись без реального общения. Впрочем, на встречу соглашаются даже самые стеснительные люди.

Где знакомиться в сети?

Найти парня или девушки в интернете можно несколькими способами, каждый из которых обладает как сильными, так и слабыми сторонами.

Сайты знакомств

Не спешите регистрироваться на первом попавшемся ресурсе – выбирая лучшие сайты для знакомств, обязательно ознакомьтесь с независимыми отзывами и обзорами. Это позволит найти те порталы, на которых присутствует живая аудитория и практически нет ботов. А чтобы увеличить шансы на успешный поиск второй половины, поместите свою анкету сразу на нескольких сайтах.

Плюсы:

  • Большое количество пользователей;
  • Продуманная система фильтров;
  • Опросы и тесты для быстрого отбора людей с похожими взглядами;
  • Много бесплатных услуг;
  • Служба поддержки.

Форумы

Найти парня или девушку на тематическом форуме сложнее, ведь здесь нет критериев поиска и анкеты с подробным описанием пользователя. Да и ограничивать себя от получения грубых сообщений также придется самому. Единственный плюс – завсегдатаи форумов нацелены на общение, поэтому ваши попытки завести новые знакомства наверняка увенчаются успехом.

Соцсети

Знакомиться в соцсетях можно 3 способами – в специальных группах, в тематических сообществах и просматривая чужие профили.

Плюсы:

  • Заполненный профайл с фото;
  • Возможность сразу понять, свободен человек или нет;
  • Вероятность встретить того, кто не зарегистрирован на сайтах знакомств и не находится в активном поиске.

Среди минусов стоит отметить полное отсутствие анонимности.

Чат рулетки

Чат рулетки – сервисы, которые ищут случайных собеседников со статусом «онлайн» и соединяют их для общения по видео связи в режиме реального времени. Этот вариант считается одним из худших. Во-первых, вы никогда не знаете, кто станет вашим визави – мужчина мечты или человек с неприличными намерениями. Во-вторых, если вы выйдете из чат-рулетки, не спросив контакты нового знакомого, то найти его снова уже не получится.

Грамотно заполненный профиль – ключ к успеху

Чтобы ваше знакомство в интернете состоялось как можно быстрее, научитесь правильно заполнять анкету. Для этого обратите внимание на несколько факторов.

Фотографии

Фото это первое, по чему вас будут оценивать, поэтому очень важно, чтобы оно было четким и демонстрировало вашу внешность с самой лучшей стороны. Постарайтесь разместить 2-3 снимка в разных ракурсах, чтобы по ним можно было увидеть не только лицо, но и рост или фигуру.

Характер и интересы

При заполнении профиля укажите список черт, которые лежат в основе вашего характера, а также то, чем вы любите заниматься в свободное от работы или же учебы время. Не бойтесь быть необычным – возможно, именно любовь к песочной живописи поможет вам найти вторую половину.

Цель знакомства

Одни идут в интернет для серьезных отношений, другие – для легкого флирта и ни к чему не обязывающих встреч. В обоих случаях цель своего пребывания на сайте лучше указывать сразу – это сэкономит время и позволит избежать непонятных ситуаций.

Честность и позитив

Указывайте честную информацию о своем возрасте, имени, месте жительства. Обман вскроется, а начинать новые отношения с вранья (даже в таких мелочах!) – это просто не красиво. Что касается общего поведения, окружающим больше нравится общаться с жизнерадостными женщинами и сильными, уверенными в себе мужчинами, поэтому делайте акцент на чем-то положительном, но старайтесь не сильно приукрашать образ жизни и характер.

Помните о безопасности

Решив заняться поиском второй половины в интернете, не забывайте о правилах безопасности, которые спасут вас от лап мошенников:

  • Никому и ни при каких обстоятельствах не переводите средства, а также не сообщайте данные паспорта и банковской карты;
  • Включайте логику и тщательно анализируйте поведение нового знакомого или знакомой – если вам клянутся в вечной любви уже на третий-четвертый день общения, то либо человек нагло врет, либо не вполне адекватен;
  • Для первых нескольких встреч выбирайте многолюдные места – кафе, кинозалы, торговые центры. На свидания лучше ходить в дневное время;
  • Если на сайте есть возможность пообщаться посредством видеосвязи, обязательно ней воспользуйтесь – это позволит убедиться в искренней заинтересованности собеседника.

Всемирная сеть – хорошее место для поиска спутника жизни. И если у вас не получилось устроить судьбу с первого раза, не спешите опускать руки – на сайте есть и другие анкеты, за которыми скрываются интересные люди!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn