Т Плюс просит сообщать об открытых люках

Кировский филиал «Т Плюс» сообщает, что зимой при уборке снега открываются и повреждаются крышки колодцев тепловых камер.

Теплоэнергетики восстанавливают до десятка таких крышек еженедельно. В связи с этим филиал «Т Плюс» просит руководителей и специалистов организаций, которые занимаются уборкой снега, автовладельцев и всех жителей Кирова и Кирово-Чепецка незамедлительно сообщать об испорченных или смещенных при уборке снега крышках.

На прошлой неделе при уборке снега техникой сдвинули люки на перекрестке улиц Чапаева-Калинина, у дома по Калинина, 57, в переулке Гирсовский, 34, и, что самое опасное, у школы № 31 на Кольцова, 2. Наши специалисты при обходах своевременно обнаружили опасные повреждения, установили на место и закрепили крышки люков», - рассказал руководитель центральной ремонтной службы Кировского филиала «Т Плюс» Александр Целищев.

Все расходы по восстановлению целостности тепловых камер, в том числе по замене крышек и горловин колодцев будут предъявлены Кировским филиалом «Т Плюс» виновникам.

При отказе добровольно компенсировать ущерб, будем обращаться в суд, – отмечает Артем Печников руководитель управления регионального центра правового обеспечения «Т Плюс». - Ответственным за уборку снега необходимо помнить, что повреждение объектов теплосетей несет не только финансовые затраты, но и угрожает безопасности жителей города, в том числе пожилых людей и детей».

В случае обнаружения незакрытых люков, парения из тепловых камер или выхода на поверхность горячей воды необходимо сообщить информацию об этом по телефону 112 или через форму на сайте http://hot-water-kirov.ru/ (Горячая вода в Кирове).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn