Как правильно подобрать поршень в тормозной суппорт авто?

Какова роль поршня тормозного суппорта в работе системы? Что влияет на функциональность, проблемы и пути преодоления. Как подобрать и купить нужный поршень?

Несмотря на кажущуюся простоту вопроса, временами в этом деле у автовладельцев возникают сложности. И сегодня мы расскажем как купить поршень суппорта и не ошибиться в подборе - комментарии от эксперта по поршням тормозных систем Tormozi.ua

Как мы знаем, функция тормозного суппорта - сжимать колодки, создавая трение между рабочими поверхностями. Поршень этого механикам и выполняет как раз главную "сжимающую" функцию - передачу давления, генерируемого в тормозной системе. Поэтому состояние этого элемента является крайне важным для производительности тормозной системы в целом.Одной из главных угроз для поршня является коррозия. Недуг этот начинается в скрытой форме, и без щепетильной инспекции этого не обнаружить. Ржавчина же, в свою очередь, является следствием повреждения резиновых уплотнителей (пыльников) как раз и призванных обеспечивать защиту от внешней среды. Поэтому, если тормозная система не получает должного и, что важно, регулярного ухода, высок риск столкнуться с вышеописанными проблемами.

Какие признаки должны стать поводом для покупки и замены поршня? В сущности, любое видимое повреждение резинового пыльника либо сальника должно стать однозначной причиной для проверки состояния поршня тормозного суппорта. Малейшие очаги коррозии - основание для установки новой детали. То есть, природа этого рода проблем такова, что малейшее попадание влаги или пыли извне спровоцирует процесс корродирования. И коль скоро вы обнаруживаете даже скромные симптомы ржавления, то будьте уверены, что этот процесс необратимо будет развиваться.

Цена на поршень тормозного суппорта. По сути, стоимость новой запчасти невысока. А если сопоставить бюджет последствий и ремонта, то и вовсе покупка нового поршня выглядит скромными вложениями. Цены наиболее разумные лучше, конечно, искать на специализированных сайтах. Как пример, ассортимент новых тормозных поршней в магазине Tormozi.ua покрывает спектр моделей как европейского рынка, так и арабского и американского. Проконсультироваться и купить в профессиональном центре - это и выгода, и качество.

На рынке вы, чаще всего, встретите металлические поршни. Это наиболее распространенный тип, устанавливаемый штатно в большинство авто. Они-то как раз и подвержены риску коррозии. Удачной альтернативой выступают феноловые поршни. Это компоненты, изготовленные из феноловой смолы, имеют высокую температурную стойкость и более долговечны с точки зрения ресурса. Феноловые поршни встречаются крайне редко, тем не менее, при желании, их можно отыскать в специализированных магазинах.

При инсталляции поршня необходимо также установить новый набор пыльников и манжет. Кроме того, проследите, чтобы применялась качественная синтетическая смазка, так как не предназначенная для суппортов субстанция быстро уничтожит свойства новых уплотнителей. Хорошего же качества ремкомплект, в комбинации с приличным поршнем и специализированной смазкой станут залогом долгого и беспроблемного срока службы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn