Автохимия: что купить для машины?

К выбору автохимии каждый подходит индивидуально. Все зависит от требований, возможностей и приоритетов. Кто-то тщательно следит за салоном и кузовом, а кто-то занимается исключительно своевременным обслуживанием. Рынок переполнен предложениями, на нем представлены десятки производителей, выбрать действительно стоящие товары не просто.

Первостепенные товары автохимии

На основании спроса и отзывов, специалисты Internetcars.ru выделили самые нужные товары для автовладельца:

  • Изделия для кузова. Эта группа товаров направлена на восстановление и защиту кузова от воздействия погоды, солнца и применения химии в процессе мойки. К ним относятся: грунтовки, вещества для смывки, полироли различного действия, пасты для защиты от УФ, гравия и коррозии. Самые известные производители: Hi-Gear, Atas, Doctor Wax и Wynn’s.

  • Средства по уходу за мотором. Сюда относятся очистители различного рода действия. Они направлены на прочистку системы, удаление потеков масла, примесей топлива, осадков и нагара, которые мешают работе двигателя. Есть специальные загустели, с помощью которых проверяется компрессия, износ и выработка деталей. К наиболее известным производителям относятся: Runway, DoneDeal, PINGO ERZEUGNISSE, Лавр, Nowax, K2 и другие.

  • Автошампунь. Быстро пенится, эффективно удаляет грязь, не вредит краске и поверхности. Активные вещества поднимают пыль и мусор на поверхность, не царапают краску. Качественные составы содержат вещества, благодаря которым пыль и мусор не так активно будут прилипать в будущем. Лучшие производители: Atas, Auto Magic, Karcher, Wynn’s, Hi-Gear.

  • Тормозная жидкость. Позволяет быстро остановить автомобиль, рассчитана на работу в суровый климат и привысоких температурах. В жару не пенится, в мороз не густеет и не теряет своих свойств. Не стоит экономить на данном продукте, от его качества может зависеть жизнь не только водителя. Популярные торговые марки: Hi-Gear, Castrol, Liqui Moly, Mobil и Лукойл.

  • Полироль. Ею можно обрабатывать салон и кузов, защищать кожу, замшу и краску от воздействия УФ и температуры, что продлит срок эксплуатации. Хорошая продукция создает защитный слой, он отталкивает влагу, мелкий мусор и восстанавливает цвет краски. Востребованные производители: Auto Magic, Autosol, ATAS и другие.

Не менее значимая продукция

Помимо специальных средств, часто покупают: ароматизаторы, очернители для шин, средства для хромирования дисков, примеси и присадки для топлива, средства для восстановления пластика и многое другое.

Часть товаров служит исключительно для поддержания внешнего вида, поэтому выбирать их или нет водитель решает самостоятельно. Стоит отметить, что бережный и своевременный уход за машиной продлевает срок службы краски на долгие годы. Также использование автохимии защищает кузов от коррозии, мелких царапин и прилипания мусора.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn