Зачем нужен приводной ремень?

Ремень привода с доставкой по РФ. Ремень привода в наличии и на заказ - ознакомиться с каталогом и купить на сайте sf2v.ru. ☎ 8 (800) 700-37-38.

Приводные ремни устанавливается в двигатели в качестве навесного оборудования. Они служат для передачи крутящего момента двигателя. Привести все детали машины можно и с помощью установки отдельных моторчиков на каждый элемент (генераторы, гидроусилители, водяные помпы и др.), но это дорого и трудозатратно. Использование ремня привода упрощает задачу, т.к. одна такая деталь сможет привести в движение несколько элементов машины.

Применение ремня передачи в двигателях имеет ряд преимуществ:

  • не нужно использовать смазку
  • недорого
  • простая установка
  • выдерживает высокие скорости работы
  • поглощение вибраций при работе машины
  • значительно тише аналогов
  • при выходе из строя, не повреждает другие элементы механизма.

Как продлить их срок службы?

Срок службы может быть очень разным: от нескольких часов до нескольких лет. Чем выше скорость и нагрузка на него, тем меньше будет срок его использования, но есть некоторые правила, которые позволят продлить его работоспособность:

  1. Правильная установка. Казалось бы, такая мелочь, как можно неправильно установить ремень? Но порой, халатность специалистов по установке приводит к повреждению целостности детали, которое проявит себя через короткий промежуток времени.
  2. Избегайте перепадов температур. Для некоторых сфер деятельности это сделать очень трудно, но если вы можете исключить этот фактор, то он вам прослужит гораздо дольше.
  3. Своевременная замена приводного ремня в двигателе. Если он будет меняться по истечению гарантийного срока или при малейшем повреждении, то это позволит избежать неприятных казусов и продлит срок службы не только ремня, но и всего механизма в целом.

Ассортимент

Материал, из которого сделана деталь, очень сильно влияет на цену ремня. Так, например ремень бренда BANDO, сделанный из кевлара или арамида, будет гораздо прочнее, чем из капрона, следовательно и цена будет выше.

Если вы испытываете трудности в подборе необходимого вам оборудования для двигателей и других механизмов, то вы можете просто обратиться к специалистам компании «Сфера-2B», которые с удовольствием вас проконсультируют и помогут с выбором.

В ассортименте компании вы найдете не только оригинальные приводные ремни различных брендов, но и подшипники с другими комплектующими товарами.

Покупать в «Сфера-2B» очень выгодно, т.к. компания является официальным дистрибьютером и предлагает продукцию по оптовым и розничным ценам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn