Что нужно знать о сайлентблоках?

Сайлентблоки используются в автомобильной подвеске для соединения и надежного крепления механизмов и узлов. Это резинометаллический шарнир, он предназначен для погашения колебаний и вибраций, которые передаются на кузов авто при движении. Покупая сайлентблок бмв е46, необходимо обратить внимание на год выпуска ТС и место установки, для этого надо знать оригинальный номер и заводской артикул.

Сайлентблоки: основные виды, характеристики, материалы

В зависимости от целевого назначения и места установки сайлентблоки бывают разных видов, и отличаются размерами, формой и массой. Производители предлагают классические не разборные, с технологическими полостями, крепежными проушинами и плавающие изделия.

Для производства используется резина и полиуретан, и каждый из этих материалов имеет свои преимущества и минусы. Резиновые стоят недорого, но имеют небольшой рабочий ресурс и быстро изнашиваются при воздействии неблагоприятных внешних факторов.

Поэтому в последнее время востребованы изделия из полиуретана, которые стоят дороже, но превосходят резиновые втулки по физико-механическим свойствам и качественным характеристикам.

Главные преимущества втулок из полиуретана

Сегодня большой популярностью пользуются полиуретановые сайлентблоки, несмотря на высокую стоимость. К основным их преимуществам относится следующее:

  • продолжительный срок службы по сравнению с резиновыми изделиями;
  • прочность и надежность;
  • эластичность и упругость вставки;
  • вибро- и морозостойкость;
  • устойчивость к образованию грибка и плесени;
  • стойкость к воздействию масел, растворителей, бензина и других веществ;
  • широкий модельный ряд.

В отличие от резиновых втулок полиуретановые сохраняют эластичность при сильном морозе, поэтому и служат дольше.

Необходимость замены втулок

Несмотря на качество полиуретановых втулок и их долговечность, производители рекомендуют менять их каждые 100 тысяч км пробега при условии езды по ровным дорогам. Это расстояние сокращается, если ездить по бездорожью и плохому дорожному покрытию.

Поэтому важно регулярно проходить техосмотр и следить за состоянием сайлентблоков. От их состояния напрямую зависит безопасность, как для водителя, так и пешеходов, а также маневренность и управляемость авто.

Выбрать сайлентблоки тойота камри 40 можно в надежном интернет-магазине, который предоставляет сертификаты и официальную гарантию от изготовителя. Необходимость замены возникает при появлении посторонних шумов и скрипов, стуков и вибрации, биения и люфта руля, неравномерном износе шин, ухудшении управляемости.

В результате увеличивается вероятность аварий и ДТП. Устанавливаются втулки из полиуретана быстро, с применением специальных инструментов для правильной запрессовки и затяжки болтов. Поэтому лучше обратиться к специалистам СТО, которые выполнят работу качественно и оперативно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn