Прием заявок на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» продлили до 5 марта (16+)

Причиной стал повышенный интерес диджитал-специалистов к конкурсу.

За пять недель участвовать в состязании пожелали более 10 тысяч человек со всей России. Заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец отмечает, что из-за короткой рабочей недели февраля у некоторых был затруднен доступ к регистрации на конкурс, поэтому было решено продлить ее срок до 5 марта.

Больше всего участников подали заявки из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. У 79,9 % конкурсантов есть высшее образование, хотя это не было обязательным условием участия, отметил Комиссаров. Еще у 14 % есть незаконченное высшее образование, либо они студенты выпускных курсов вузов, - рассказал Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По данным организаторов, почти половина зарегистрированных – представительницы слабого пола. Средний возраст будущих лидеров интернет-коммуникаций - от 20 до 40 лет.

Прежде всего, участники должны записать видеоинтервью с рассказом о себе и представить собственный проект в сфере диджитал. За последние дни в системе добавилось большое число личных кабинетов, но многие еще не успели закончить регистрацию и выполнить задания. Мы решили дать этим потенциальным участникам дополнительное время. Все конкурсанты до 12.00 9 марта могут вносить изменения в свои задания., - рассказал член экспертного совета конкурса Павел Безручко.

Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» являются АНО «Диалог регионы», Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Участников ждут дистанционный и очный этапы состязания. Полуфинал и финал конкурса пройдут в апреле и мае.

На первом этапе кандидатам в лидеры интернет-коммуникаций предстоит пройти два теста – на потенциал и профессиональные компетенции. На очном этапе жюри оценит профессиональные и личностные качества участников в рамках смоделированной реальной жизненной ситуации.

Награды для победителей – обучение по образовательной программе, разработанной совместно с МГУ, стажировка в компаниях-партнерах и включение в кадровый резерв АНО «Диалог» и пресс-служб органов исполнительной власти.

Напомним, что подать заявку на участие можно на сайте лидерыинтернета.рф. Участвовать в состязании могут граждане России старше 18 лет со средним

профессиональным или высшим образованием ( в том числе незаконченным) и профильным опытом работы. Регистрация продолжится до 23.59 5 марта. Всю актуальную информацию о конкурсе смотрите в телеграм-канале https://t.me/comchallenge

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn