В Кирове вор обчистил магазин, пока продавец спал (видео)

Выйти на след злоумышленника удалось благодаря записи с камеры в торговой точке.

На днях в отдел полиции Первомайского района поступила информация о краже денег из кассы в одном из круглосуточных магазинов города.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла запись камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала момент хищения денежных средств. Выяснилось, что около четырех часов утра в помещение зашел посетитель, продавец в это время спала. Действуя осторожно, чтобы не разбудить работницу торговой точки, мужчина вытащил ключи, открыл решётку и прошёл за прилавок. Забрав из кассы 12 тысяч рублей, злоумышленник покинул магазин.

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний кировчанин, который ранее уже попадал в поле зрения стражей правопорядка. Мужчину задержали и доставили в полицию, он признался в краже.

– В настоящий момент ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn