Пластиковые заглушки для труб: виды, характеристики, особенности

Заглушки из пластика для труб представлены в широком ассортименте, и выполняют несколько функций: декоративную и защитную. Они защищают края металлической трубы от деформаций и попадания внутрь грязи, посторонних предметов, пыли и др. Широкий ассортимент фитингов представлен в интернет-магазине Zaglushka.com.ua, при этом они полностью соответствуют международным стандартам качества и безопасности.

Виды и достоинства пластиковых заглушек

В зависимости от целевого назначения заглушки бывают для внутреннего и наружного применения, и отличаются геометрическими параметрами, размером (диаметром), цветом, материалами, типом шляпки и конструкции, высотой основания.

Основными достоинствами заглушек из пластика является следующее:

  • прочность и долговечность;

  • экологическая безопасность;

  • надежность и износостойкость;

  • доступная цена;

  • широкий модельный ряд;

  • универсальность;

  • устойчивость к внешним воздействиям (перепадам температур, деформации, ультрафиолету, влаге и др.);

  • простая и быстрая установка/демонтаж.

Они могут быть разных цветов, но самыми распространенными являются изделия черного цвета. За счет нетоксичности полимера и отсутствия неприятного запаха такие фитинги разрешено использовать в жилых и офисных помещениях, в производственных цехах, медицинских заведениях и др.

Они обеспечивают надежную герметизацию трубного проката благодаря высокой прочности и эластичности. По форме пластиковые заглушки для труб могут быть квадратными, прямоугольными, овальными, круглыми и для болтов, что расширяет сферу использования.

Для изготовления используют качественное сырье, которое не вредит окружающей среде и подлежит простой утилизации. В зависимости от особенностей конструкции они могут быть пневматическими, эллиптическими, с резьбой и специфическими для решения разных задач (мультиразмерные, масло- и бензостойкие, для газо- и водопроводов и пр.).

Сфера применения заглушек из пластика

Заглушки из пластика для профильных труб широко применяются в разных сферах жизнедеятельности. Например, они незаменимы в мебельном производстве, служат для защиты пола от царапин и выступают в качестве декоративного элемента.

Кроме того, они предназначены для защиты краев металлической опоры от деформации и механических нагрузок, и препятствуют попаданию внутрь загрязнений и посторонних предметов.

Также они применяются в изготовлении рекламных конструкций, заборов, спортивных тренажеров, стеллажей и др. Это незаменимая деталь для металлического трубопроката при транспортировке, с последующим монтажом и эксплуатацией.

При возведении ограждений пластиковые заглушки используются для герметизации столбов с целью защиты их от повреждений, продлевая срок службы. Фитинги применяются в системе трубопровода для перекрытия концов труб на постоянной или временной основе во время проведения ремонтных работ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn